Разработчик: Каракулин Сергей Анатольевич, преподаватель кафедры педагогики и психологии ГАПОУ «ВСПК», кандидат пед. наук. 

Рабочая программа учебной дисциплины является частью дополнительной профессиональной программы переподготовки «Педагогика и психология профессионального образования и обучения».

Рабочая программа является частью дополнительной профессиональной программы переподготовки "Педагогика и психология профессионального образования и обучения" 

В соответствии с требованиями государственного образовательного  стандарта структура и содержание курса ориентированы на изучение инновационных технологий и их практическое применение.

Разработчик: Бондарева Елена Викторовна, преподаватель педагогических дисциплин, методист по педагогической практике, кандидат пед. наук. 

Рабочая программа учебной дисциплины является частью дополнительной профессиональной программы переподготовки «Педагогика и психология профессионального образования и обучения».

Программа "Общая психология" является одной из составляющих курса профессиональной переподготовки «Педагогика и психология профессионального образования и обучения», которая направлена на подготовку профессионально-педагогических работников государственных и негосударственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность; на освоение слушателями нового вида профессиональной деятельности – обучение и воспитание будущих специалистов и предназначена для преподавателей, работающих в средних профессиональных образовательных организациях, но не имеющих соответствующей квалификации. 

Данная программа является одной из составляющих курса профессиональной переподготовки "Педагогика и психология профессионального образования и обучения" предназначена для изучения слушателями  с целью повышения нормативно-правовой компетентности в сфере предоставления образовательных услуг и реализации образовательного процесса в современных условиях.